Loading...

Ergebnisse



Ergebnis Deutsche Meisterschaft München 2016
Joachim am 20.10.2016 um 19:32 (UTC)
 Herren Alt LG
10 10 9 10 9 9 10 10 10 10 = 97
9 10 9 10 9 9 10 9 10 10 = 95
10 9 10 9 10 10 9 10 8 9 = 94
8 10 9 10 9 10 9 9 10 9 = 93
Gesamt 379 Ringe, absoluten Mittelplatz 88 bei 176 Startern
 

Ergebnisse der LM 2016
Joachim am 07.06.2016 um 10:10 (UTC)
 Luftgerwehr

Mannschaftswertung Herren Alt
Platz 12 Sportschützen Suddendorf 1064 Ringe
Einzelwertung Herren Alt
Platz 2 Joachim Weber 96 95 96 95 = 382 Ringe
Platz 60 Andreas Lügering 87 89 81 89 = 346 Ringe
Platz 65 Wolfgang Wenning 74 87 87 88 = 336 Ringe

Damen Einzelwertung
Platz 52 Jara Weber 98 97 89 93 = 377 Ringe
Paltz 61 Anna Pohlmann 93 96 95 91 = 376 Ringe

Mannschaftswertung Schüler
Platz 14 SSG Schüttorf (Hatger, Bütergerds, Oeding-Erdel) 477 Ringe
Schüler A männlich
Platz 13 Hatger, Simon SSG Schüttorf 92 80 = 172 Ringe
Platz 35 Bütergerds, Fabian SSG Schüttorf 73 74 = 147 Ringe
Schüler B weiblich
Platz 8 3016 Oeding-Erdel, Hanna SSG Schüttorf 79 79 = 158 Ringe


Jugend Mannschaftswertung
Platz 8 SSG Schüttorf (Kolthoff, Brinner, Kurmann) 1067 Ringe
Jugend männlich
Platz 2 Kolthoff, Nils SSG Schüttorf 93 97 94 87 = 371 Ringe
Platz 30 Brinner, Lukas SSG Schüttorf 83 85 80 89 = 337 Ringe
Platz 53 Kemper, Malte SSG Schüttorf 76 82 81 76 = 315 Ringe
Jugend weiblich
Platz 29 527 Kurmann, Kira OS SSG Schüttorf 89 90 90 90 = 359 Ringe
 

KK RWK 2016 = 1. und 2. Kreisliga
Joachim am 16.04.2016 um 07:52 (UTC)
 1.Kreisliga
Suddendorf I : SGi SchüttorfI = 843 : 866
Wolfgang Wenning 96 - 96 - 98 = 290 Ringe
Joachim Weber 96 - 96 - 97 = 289 Ringe
Simon Wenning 87 - 85 - 92 = 264 Ringe
Suddendorf I : NSG Nordhorn I = 838 : 840
Wolfgang Wenning 92 - 94 - 98 = 284 Ringe
Joachim Weber 96 - 95 - 93 = 284 Ringe
Simon Wenning 93 - 92 - 85 = 270 Ringe
SSF Ohne Haddorf : Suddendorf I = 845 : 821
Wolfgang Wenning 96 - 94 - 93 = 283 Ringe
Joachim Weber 96 - 94 - 96 = 286 Ringe
Simon Wenning 89 - 81 - 82 = 252 Ringe
SSV Lohne : Suddendorf I = 847 : 811
Wolfgang Wenning 96 - 87 - 96 = 279 Ringe
Jaochim Weber 97 - 96 - 94 = 287 Ringe
Bernhard Bocker 85 - 74 - 86 = 245 Ringe
2.Kreisliga
Altendorf II : Suddendorf II = 822 : 803
Dennis Kehl 92 - 90 - 87 = 269 Ringe
Michael Koke 92 - 85 - 89 = 266 Ringe
Werner Kochler 99 - 95 - 93 = 287 Ringe
Reiner Hatterscheid 81 - 76 - 72 = 229 Ringe E.
Suddendorf II : Altendorf I = 827 : 849
Dennis Kehl 95 - 90 - 91 = 276 Ringe
Michael Koke 95 - 90 - 97 = 282 Ringe
Werner Kochler 90 - 89 - 90 = 269 Ringe
Reiner Hatterscheid 90 - 78 - 90 = 258 Ringe E.
SSG Wietmarschen : Suddendorf II = 817 : 800
Dennis Kehl 87 - 87 - 85 = 259 Ringe
Michael Koke 90 - 90 - 90 = 270 Ringe
Werner Kochler 91 - 89 - 91 = 270 Ringe
 

Abschlusstabelle LG Auflage RWK 2016
Joachim am 30.03.2016 um 09:27 (UTC)
 Mannschaftswertung
1. Neuenhauser SpSch = 4347 Ringe
2. SpSch Altendorf = 4334 Ringe
3. SpSch Suddendorf I = 4320 Ringe
11. SpSch Suddendorf II = 4150 Ringe
Einzelwertug
Senioren A
1. Josef Winter / Neuenhauser SpSch = 1489 Ringe
2. Gerhard Bütergerds / SSF Ohne-Haddorf = 1475 Ringe
3. Gertrud Pockrandt / Neuenhauser SpSch = 1471 Ringe
13. Bernhard Bocker : 281 / 287 / 284 / 278 / 278 = 1408 Ringe
17. Gerhard Latzke : 277 / 279 / 274 / 276 / 276 = 1384 Ringe
18. Alfred Müller : 272 / 269 / 269 / 267 / 281 = 1358 Ringe
Senioren B
1. Willem van Zalk / SSK Klausheide = 1459 Ringe
2. Hans Wübker / SSV Lohne = 1456 Ringe
3. Ernst Wenning : 285 / 289 / 286 / 290 / 289 = 1439 Ringe
Senioren C
1. Berthold Koning / SpSch Uelsen = 1476 Ringe
2. Hans-Jürgen Balka / SV zur Blanke = 1449 Ringe
3. Erwin Becker : 289 / 285 / 282 / 292 / 296 = 1444 Ringe
4. Manfred Weigert : 286 / 288 / 288 / 288 / 287 = 1437 Ringe
 

Endstand Schüler RWK LG 2015-2016
Joachim am 07.03.2016 um 09:45 (UTC)
 Mannschaftswertung
1. NSG Nordhorn I = 3677 Ringe
2. SpSch Klausheide = 3314 Ringe
3. SSV Lohne = 3205 Ringe
4. NSG Nordhorn II = 3097 Ringe
5. SSF Ohne Haddorf = 2713 Ringe
6. SpSch Suddendorf = 2570 Ringe
7. SSG Emlicheim = 1552 Ringe

Einzelwertung
8. Simon Hatger = 1088 Ringe ( 7 RWK )
16. Pascal Herbers = 648 Ringe ( 6 RWK )
21. Jonas Versold = 346 Ringe ( 3 RWK )
Auflage: 1. Fynn Beckmann = 814 Ringe ( 5 RWK )

Schüttorf 06.03.2016
Simon Hatger = 78 82 = 160 Ringe / Pascal Herbers = 52 59 = 111 Ringe / Jonas Verwold = 73 68 = 141 Ringe / Fynn Beckmann = 86 81 = 167 Ringe
Lohne, 21.02.2016
Simon Hatger = 80 72 = 152 Ringe / Pascal Herbers = 51 64 = 115 Ringe / Jonas Verwold = 72 54 = 126 Ringe
Ohne, 31.01.2016
Simon Hatger = 79 83 = 162 Ringe / Pascal Herbers = 49 39 = 88 Ringe / Jonas Verwold = 32 47 = 79 Ringe / Fynn Beckmann = 84 85 = 169 Ringe
Emlichheim, 10.01.2016
Simon Hatger = 80 89 = 169 Ringe / Pascal Herbers = 52 55 = 107 Ringe / Fynn Beckmann = 82 77 = 159 Ringe
Suddendorf, 13.12.2015
Simon Hatger 65 70 = 131 Ringe
Klausheide, 29.11.2015
Simon Hatger 72 81 = 153 / Pascal Herbers 52 71 = 123 / Fynn Beckmann Aufl. 82 83 = 165
Nordhorn, 08.11.2015
Simon Hatger 82 79 = 161 / Pascal Herbers 71 33 = 104 / Fynn Beckmann Aufl. 80 74 = 154
 

Pokalschiessen Endstand 2016
Joachim am 06.03.2016 um 15:39 (UTC)
 LG Schützenklasse Freihand
1 SSF Ohne Haddorf 283 // 2 SV Quendorf 267 // 3 Bentheim Bauerschaft 241

LG Damen Freihand
1 SV Quendorf 231

LG Damen Aufglage
1 SSF Ohne Haddorf 288 // 2 SV Samern 286 // 3 SV Quendorf 283

LG Jugend Freihand
1 Bürger Schüttorf 260 // 2 Schützengilde Gildehaus 241

LG Jugend Auflage
1 Lemkershoek 295 // 2 SV Samern I 281 // 3 SV Samern II 280

LG Offene Klasse Auflage
1 Hubertus Emsbüren I 296 // 2 Hubertus Emsbüren II 295 // 3 Hubertus Emsbüren III 294

KK Offene Klasse Auflage
1 Waldseite Hagelshoek 141 // 2 Schützengilde Gildehaus 133 // 3 Bentheim Bauerschaft 131

KK Damen Auflage
1 Waldseite Hagelshoek 140 // 2 Schützengilde Gildehaus 133 // 3 SV Adler Schüttorf 131

LG Jugend Einzel Freihand
1 Nils Kolthoff SSF Ohne Haddorf 96(99,4) // 2 Kira Kurmann Bürger Schüttorf 89(94,4) //
3 Nicole Klaber Schützengilde Gildehaus 88 / 92,7

LG Jugend Einzel Auflage
1 Bastian Bünker Hubertus Emsbüren 97(102,0) // 2 Jacqueline Hoffmann Lemkershoek 96(101,3) // 3 Johanna Gehlen Bürger Schüttorf 96(99,8)

LG Offene Klasse Auflage
1 Hans-Jürgen Prekau SV Saerbeck 100(104,6) // 2 Josef Helming Hubertus Emsbüren 100(104,6) // 3 Bernd Kirchner Hubertus Emsbüren 99(104,6)

KK Offene Klasse Einzel
1 Erich Sandfort SV Waldseite 49 // 2 Dennis Kllinich Schützengilde Gildehaus 48 // 3 Dietrich Ruda Schützengilde Gildehaus 47
 

<- Zurück  1 ...  4  5  6  7  8  9  10  11 Weiter ->