Loading...

Ergebnisse



Kreisklasse LG RWK Ergebnisse 2015-2016
Joachim am 04.12.2015 um 15:22 (UTC)
 Abschlusstabelle:
1. Suddendorf III 12:0 Punkte 6027 Ringe
2. Altendorf II 8:4 Punkte 6022 Ringe
3. Geselligkeit 2:10 Punkte 5893 Ringe
4.Neuenkaus 2:10 Punkte 5763 Ringe
Einzelwertung:
2. Werner Kochler 2109 Ringe
4. Eike Wenning 2029 Ringe
8. Dieter Kinder 1914 Ringe
12. Reiner Hatterscheid 1443 Ringe

Suddendorf III : Altendorf II = 1005 : 981 Ringe
Werner Kochler 87 87 84 89 = 346 Ringe
Eike Wenning 77 80 85 87 = 329 Ringe
Dieter Kinder 70 84 84 93 = 330 Ringe
Reiner Hatterscheid 75 74 75 79 = 309 Ringe

Suddendorf III : Neuenhaus I = 1018 : Ringe
Werner Kochler 93 89 89 88 = 359 Ringe
Eike Wenning 83 87 86 83 = 339 Ringe
Dieter Kinder 82 79 78 81 = 320 Ringe
Reiner Hatterscheid 80 78 79 67 = 304 Ringe

Suddendorf III : Geselligkeit I = 999 : 991 Ringe
Werner Kochler 87 93 93 91 = 364 Ringe
Eike Wenning 87 78 83 87 = 335 Ringe
Reiner Hatterscheid 76 69 76 79 = 300 Ringe
Dieter Kinder E 75 73 87 78 = 313 Ringe

Suddendorf III : Altendorf III = 997 : 994 Ringe
Werner Kochler 86 86 88 85 = 345 Ringe
Eike Wenning 89 88 77 84 = 338 Ringe
Dieter Kinder 73 73 87 78 = 311 Ringe
Reiner Hatterscheid E 85 74 74 81 = 314 Ringe

Neuenhaus I : Suddendorf III = 957 : 998 Ringe
Werner Kochler 79 85 90 88 = 342 Ringe
Eike Wenning 84 88 83 85 = 340 Ringe
Dieter Kinder 77 89 75 75 = 316 Ringe
Reiner Hatterscheid E 79 69 74 71 = 293 Ringe

Geselligket Nordhorn : Suddendorf III = 970 : 1010 Ringe
Werner Kochler 93 85 86 89 = 353 Ringe
Eike Wenning 90 86 85 87 = 348 Ringe
Dieter Kinder 72 69 86 82 = 309 Ringe
Reiner Hatterscheid E 56 47 57 67 = 227 Ringe
 

Ergebnisse der KM 2016
Joachim am 18.11.2015 um 19:26 (UTC)
 Luftgewehr
Schüler M
Simon Hatger 87 85 = 172 = Platz 3
Pascal Herbers 60 45 = 105 = Platz 11
Jugend M
Malte Kemper 87 76 78 84 = 325 = Platz 7
Jugend W
Kira Kurmann 91 85 87 89 = 352 = Platz 4
Damenklasse
Anna Bocker 95 96 95 97 = 383 = Platz 3
Jara Weber 97 95 96 95 = 383 = Platz 4
Altersklasse M
Joachim Weber 95 97 91 93 = 376 = Platz 1
Andreas Lügering 92 87 91 87 = 356 = Platz 2
Wolfgang Wenning 84 89 88 88 = 349 = Platz 4
Kleinkaliber
60 Schuss liegend
Schützenklasse
Michael Koke 93 93 94 93 95 91 = 559 = Platz 4
Dennis Kehl 90 93 86 93 97 91 = 550 = Platz 5
Altersklasse
Joachim Weber 97 96 95 93 97 95 = 573 = Platz 3
Wolfgang Wenning 91 95 96 97 96 97 = 572 = Platz 4
Werner Kochler 94 95 96 96 95 94 = 570 = Platz 5
Dreistellungskampf 3x20 Schuss
Joachim Weber 85 91 99 99 96 91 = 561 = Platz 1
 

Ergebnisse der LM 2015
Joachim am 13.07.2015 um 14:14 (UTC)
 Luftgwehr:
LG Schüler Einzel
2. Platz Schüler A w : Kira Kurmann 92 94 = 186 Ringe ( = Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft in München )
4. Platz Schüler B m : Fiete Busmann 85 82 = 167 Ringe
60. Platz Schüler A w : Merle Weber 73 74 = 147 Ringe
LG Schüler Mannschaft
13.Platz SSG Schüttorf 500 Ringe
LG Junioren
9.Platz Junioren B m : Marcel Möller 91 90 95 95 = 371 Ringe
13.Platz Junioren A m : Jannis Uch 96 94 89 93 = 372 Ringe
16.Platz Junioren A m : Eike Wenning 94 92 87 90 = 363 Ringe
24.Platz Junioren B m: Philipp Heckmann 92 87 88 85 = 352 Ringe
LG Junioren m Mannschaft
4. Platz SSG Schüttorf 1095 Ringe
LG Herren Alt
4.Platz : Joachim Weber 97 89 95 97 = 378 Ringe ( = Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft in München )
Kleinkaliber: Alles Joachim Weber (für die SGi Schüttorf)
60 Schuss liegend: 92 95 97 96 98 96 = 574 Platz 24
3 x 20 Schuss Dreistellung Sportgewehr: Knieend: 94 99 liegend: 91 92 Stehend: 86 85 = 547 Platz 10
100 Meter 30 Schuss: 84 94 94 = 274 Platz 18
 

Endergebniss der KK RWK 2015
Joachim am 20.06.2015 um 10:38 (UTC)
 1. Kreisklasse Mannschaftswertung:
1. SV Lohne 6 : 2 Punkte 833 849 839 857 = 3378 Ringe
2. SpSch Suddendorf I 6 : 2 Punkte 850 846 834 846 = 3376 Ringe (nur 2 Ringe :-( fehlen )
3. SGi Schüttorf 4 : 4 Punkte 860 839 858 843 = 3400 Ringe
4. SSF Ohne 2 : 6 Punkte 3363 Ringe
5. SV Altendorf 2 : 6 Punkte 3355 Ringe
1.Kreisklasse Einzelwertung:
1.Joachim Weber SpSch Suddendorf 288 288 289 287 = 1152 Ringe
2.Gerd Bütergerds SSF Ohne 286 285 293 285 = 1149 Ringe
3.Wolfgang Wenning SpSch Suddendorf 286 281 282 285 = 1134 Ringe
12. Bernhard Bocker SpSch Suddendorf 276 277 263 274 = 1090 Ringe

2. Kreisklasse Mannschaftswertung:
1. NSG Nordhorn I 8:0 Punkte 849 856 832 837 = 3374 Ringe
2. SV Altendorf II 4:4 Punkte 828 827 820 827 = 3302 Ringe
3. NSG Nordhorn II 4:4 Punkte 811 824 838 814 = 3287 Ringe
4. SpSch Suddendorf II 2:6 Punkte 815 821 816 817 = 3269 Ringe
5. SSG Wietmarschen 2:6 Punkte 811 809 809 825 = 3254 Ringe
2.Kreisklasse Einzelwertung:
1. Uwe Meier NSG Nordhorn I 285 293 281 285 = 1144 Ringe
2. Marius Cochet NSG Nordhorn I 284 284 281 284 = 1133 Ringe
3. Manuel Bruns SSG Woetmarschen 286 276 281 281 = 1124 Ringe
9. Michael Koke SpSch Suddendorf II 275 275 272 274 = 1096 Ringe
12. Dennis Kehl SpSch Suddendorf II 272 271 273 273 = 1089 Ringe
14. Werner Kochler SpSch Suddendorf II 268 275 271 270 = 1084 Ringe
16. Reiner Hatterscheid SpSch Suddendorf II 265 270 271 = 806 Ringe
 

Preisschiessen an Himmelfahrt 2015
Joachim am 15.05.2015 um 15:56 (UTC)
 1 Platz: Fynn Beckmann 42 (43,5) Ringe
2.Platz: Anna Peinert 30 (31,8) Ringe
3.Platz: Pascal Herbers 28 (31,4) Ringe
4.Platz: Rene Renz 25 (27,8) Ringe
5.Platz: Joel Busklas 23 (25,3) Ringe
 

Ergebnisse der BZM 2015
Joachim am 28.04.2015 um 07:25 (UTC)
 Luftgewehr
11. Platz Schüler A m:
Malte Kemper 79 69 : 148, 7.Platz Mannschaftswertung mit der SSG Schüttorf
3. Platz Schüler B m:
Fiete Busmann 82 77 : 159, 7.Platz Mannschaftswertung mit der SSG Schüttorf
7. Platz Schüler A w:
Kira Kurmann 83 87 : 170, 7.Platz Mannschaftswertung mit der SSG Schüttorf
14. Platz Schüler A w:
Merle Weber 69 82 : 151
5.Platz Jugend:
Nils Benjack 90 87 91 88 : 356 Ringe, 2. Platz Mannschaftswertung mit der SSG Schüttorf
1.Platz Junioren A weiblich:
Jara Weber 96 95 97 94 : 382 RInge
3.Platz Junioren B m:
Marcel Möller 92 91 94 93 : 370 Ringe, 1. Platz Mannschaftswertung mit der SSG Schüttorf
10.Platz Junioren B m:
Philipp Heckmann 91 89 90 77 : 347 Ringe, 1. Platz Mannschaftswertung mit der SSG Schüttorf
5.Platz Junioren A m:
Eike Wenning 87 82 87 90 : 346 Ringe
10.Platz Damen
Anna Pohlmann 93 95 95 97 : 380 Ringe, 2. Platz Mannschaftswertung mit der SGi Schüttorf
13.Platz Damen
Anna Bocker 94 95 95 92 : 376 RInge
2.Platz Herren Alt:
Joachim Weber 95 95 89 94 : 373 Ringe, 3. Platz Mannschaftswertung mit der SGi Schüttorf
Kleinkaliber Herren Alt 100 Meter:
1. Platz Joachim Weber 94 95 97 : 286 Ringe, 2.Platz Mannschaftswertung mit der SGi Schüttorf
Kleinkaliber Herren Alt 3x20 Schuss:
3.Platz Joachim Weber89 91 97 98 85 82 : 542 Ringe, 1.Platz Mannschaftswertung mit der SGi Schüttorf
KK Liegend Herren Alt:
3.Platz Joachim Weber 98 97 97 99 95 96 : 582, 1.Platz Mannschaftswertung mit der SGi Schüttorf
14.Platz Wolfgang Wenning 90 89 92 93 91 93 : 548

 

<- Zurück  1 ...  5  6  7  8  9  10  11  12 Weiter ->