Loading...

Ergebnisse



Ergebnisse der BZM 2017
Joachim am 27.04.2017 um 18:03 (UTC)
 Luftgewehr
Jugend männlich
7. Simon Hatger 89 86 83 86 = 344 Ringe
8. Malte Kemper 86 83 85 88 = 342 Ringe
12. Daniel Lonsing 318 Ringe
13. Fabian Bütergerds 316 Ringe
Jugend weiblich
1. Kira Kurmann 94 91 93 93 = 371 Ringe
12. Marie Rakers 91 85 87 79 = 342 Ringe
Mannschaft Platz 3 = 1057 Ringe
Junioren B
4.: Nils Benjack 83 92 96 85 = 356 Ringe
Damenklasse
7.: Jara Weber 99 96 89 95 = 379 Ringe
8.: Anna Pohlmann 94 94 93 97 = 378 Ringe
Herren Alt
2.Joachim Weber 95 93 96 96 = 380 Ringe
18.Andreas Lügering 84 91 89 83 = 347 Ringe
19.Wolfgang Wenning 89 93 86 79 = 347 Ringe
Mannschaft Platz 4 = 1074 Ringe
Kleinkaliber Herren Alt
3 x 20 Dreistellung
1.Platz Joachim Weber 91 94 97 95 90 94 = 561 Ringe
100 Meter
3. Platz Joachim Weber 93 97 93 = 283 Ringe
60 Liegend
4.Platz Joachim Weber 98 100 94 96 98 95 = 581 Ringe
11. Platz Wolfgang Wenning 90 94 94 96 95 94 = 563 Ringe
 

Pokalschießen 2017
Endergebnis am 05.03.2017 um 18:07 (UTC)
 Endergebnis
LG Schützenklasse Freihand
1 SV Quendorf 269 // 2 Bürger Schüttorf 264 // 3 Bentheim Bauernschaft 253
LG Damen Auflage
1 SSF Ohne-Haddorf 282 // 2 SV Quendorf 278 // 3 SV Samern 276
LG Jugend Freihand
1 SSF Ohne Haddorf 262 // 2 SV Waldseite Hagelshoek 249 // 3 SV Samern 237
LG Jugend Auflage
1 Schützengilde Gildehaus 279 // 2 SV Quendorf 278 // 3 SV Samern 275
LG Auflage offene Klasse
1 Saerbeck 299 // 2 Hubertus Emsbüren 294 // 3 Heithöker Neuenkirchen 293
KK Auflage offene Klasse
1 SV Quendorf 142 // 2 Schützengilde Gildehaus 140 // 3 SV Samern 140
KK Auflage Damen
1 SV Waldseite Hagelshoek 140 // 2 SV Waldseite Hagelshoek 2 137 // 3 SV Samern 132
LG Einzel Jugend Freihand
1 Nils Kolthoff SSF Ohne Haddorf 93 / 96,0 // 2 Kira Kurmann Bürger Schüttorf 88 / 93,6 // 3 Nicole Klaber Schützengilde Gildehaus 86 / 90,3
LG Einzel Jugend Auflage
1 Amelie Schulz Saerbeck 96 / 99,7 // 2 Johanna Gehlen Bürger Schüttorf 95 / 98,2 // 3 Julian Pott SV Waldseite Hagelshoek 87 / 91,2
LG Einzel Auflage offene Klasse
1 Dietmar Eckstein Saerbeck 100 / 105.0 // 2 Heinz Hater Heithöker Neuenkirchen 100 / 104,8 // 3 Josef Helming Hubertus Emsbüren 100 / 104,7
KK Einzel Auflage offene Klasse
1 Dirk Schulte SV Quendorf 49 // 2 Dennis Kallinich Schützengilde Gildehaus 49 // 3 Josef Helming Hubertus Emsbüren 48
 

Endergebniss der Bezirksklasse LG RWK 2016 - 2017
Joachim am 06.02.2017 um 16:43 (UTC)
  Endkampf 05.02.2017
Suddendorf I = 1102 Ringe
Joachim Weber = 377, Anna Pohlmann = 379, Malte Kemper = 346 Ringe
Suddendorf II = 1009 Ringe
Dennis Kehl = 322, Wolfgang Wenning = 339, Michael Koke= 341
4.Wettkampf 12.01.2017
Suddendorf I = 1141 Ringe
Joachim Weber = 386, Jara Weber = 379, Anna Pohlmann = 376
Suddendorf II = 1026 Ringe
Dennis Kehl = 333, Wolfgang Wenning = 346, Michael Koke= 347
3.Wettkampf 08.12.2016
Suddendorf I = 1138 Ringe
Joachim Weber = 385, Jara Weber = 375, Anna Pohlmann = 378
Suddendorf II = 1061 Ringe
Dennis Kehl = 350, Wolfgang Wenning = 365, Michael Koke= 346
2.Wettkampf 10.11.2016
Suddendorf I = 1140 Ringe
Joachim Weber = 390, Jara Weber = 369, Anna Pohlmann = 381
Suddendorf II = 1020 Ringe
Dennis Kehl = 350, Wolfgang Wenning = 330, Michael Koke= 340
1. Wettkampf 13.10.2016
Suddendorf I = 1126 Ringe
Joachim Weber = 387, Jara Weber = 373, Anna Pohlmann = 366
Suddendorf II = 1044 Ringe
Dennis Kehl = 359, Wolfgang Wenning = 346, Michael Koke= 339
 

Jugend RWK 2016 - 2017
Joachim am 06.02.2017 um 16:42 (UTC)
 10.Wettkampf 28.02.2017 Suddendorf 1018 Ringe
Malte Kemper 87 85 85 89 = 346
Simon Hatger 87 85 85 89 = 346
Marie Rakers 86 79 79 80 = 324
9.Wettkampf 21.02.2017 NSG Nordhorn 1086 Ringe - Suddendorf 1086 Ringe
Malte Kemper 83 88 88 86 = 345
Simon Hatger 85 88 94 92 = 359
Nils Benjack 94 92 93 92 = 371
Marie Rakers 82 88 85 89 = 344
Pascal Herbers 80 59 77 83 = 299
8.Wettkampf 07.02.2017 Suddendorf 1027 Ringe - SV Klausheide 1025 Ringe
Malte Kemper 89 89 87 85 = 350
Simon Hatger 84 87 89 85 = 345
Marie Rakers 73 85 90 84 = 332
Pascal Herbers 80 59 77 83 = 299
7.Wettkampf 24.01.2017 Suddendorf 999 Ringe - SV Klausheide II 678 Ringe
Malte Kemper 92 81 84 84 = 341
Simon Hatger 82 84 83 79 = 328
Marie Rakers 81 80 83 83 = 330
6.Wettkampf 10.01.2017 Suddendorf 1033 Ringe - SV Emlichheim 278 Ringe
Malte Kemper 84 87 89 78 = 338
Nils Benjack 83 89 91 91 = 364
Marie Rakers 83 88 83 85 = 331
Pascal Herbers 58 67 67 80 = 272
5.Wettkampf 13.12.2016 SSV Lohne 985 Ringe - Suddendorf 1040 Ringe
Simon Hatger 89 87 84 84 = 344
Malte Kemper 88 89 81 88 = 346
Nils Benjack 89 85 88 88 = 350
4.Wettkampf 29.11.2016 Suddendorf 1022 Ringe = NSG Nordhorn 1065 Ringe
Hatger Simon 88 89 90 84 = 351
Kemper Malte 86 87 85 86 = 344
Rakers Marie 77 88 78 84 = 327
Herbers Pascal 43 58 69 70 = 240
3.Wettkampf 15.11.2016 Klausheide I 1058 Ringe = Suddendorf 933 Ringe
Hatger Simon 85 90 85 85 = 345
Kemper Malte 89 88 88 80 = 345
Herbers Pascal 54 73 61 55 = 243
2.Wettkampf 01.11.2016 Klausheide II 1050 Ringe = Suddendorf 1038 Ringe
Hatger Simon 87 91 89 92 = 359
Kemper Malte 89 85 88 91 = 353
Rakers Marie 85 77 83 81 = 326
Herbers Pascal 74 79 62 60 = 275
Fynn Beckmann 84 83 = 167 Auflage
1.Wettkampf 18.10.2016 Suddendorf 1034 Ringe = Emlichheim 827 Ringe
Nils Benjack 94 90 87 92 = 363
Hatger Simon 83 83 83 87 = 336
Kemper Malte 90 87 82 76 = 335
Rakers Marie 67 74 69 72 = 282
Verwold Jonas 71 51 70 51 = 243
Herbers Pascal 71 53 58 42 = 224
 

Ergebnisse der KM 2017
Joachim am 02.11.2016 um 09:14 (UTC)
 Luftgewehr
Jugend männlich
2.Platz Malte Kemper 81 87 91 92 = 351 Ringe
6.Platz Simon Hatger 86 86 88 81 = 341 Ringe
11.Platz Pascal Herbers 65 71 69 70 = 275 Ringe
Jugend weiblich
1.Platz Kira Kurmann 86 89 97 92 = 364 Ringe
4.Platz Marie Rakers 69 79 84 81 = 313 Ringe
Junioren B
1.Platz Nils Benjack 97 93 89 84 = 363 Ringe
Junioren A
1.Platz Marcel Möller 89 89 89 90 = 357 Ringe
Damenklasse
3.Platz Anna Pohlmann 95 95 94 97 = 381 Ringe
4.Platz Jara Weber 95 95 96 94 = 380 Ringe
Schützenklasse
5.Platz Dennis Kehl 93 87 94 88 = 362 Ringe
9.Platz Eike Wenning 84 89 84 90 = 347 Ringe
11.Platz Michael Koke 90 82 89 86 = Ringe
Mannschaft Platz 2
Altersklasse Herren
1.Platz Joachim Weber 96 96 93 97 = 382 Ringe
3.Platz Andreas Lügering 84 86 89 87 = 346 Ringe
4.Platz Wolfgang Wenning 77 85 92 82 = 336 Ringe
KK Liegend
Schützenklasse
3.Platz Dennis Kehl 90 87 94 91 93 94 = 549 Ringe
5.Platz Michael Koke 91 87 95 91 90 88 = 542 Ringe
Herren Alt
1.Platz Joachim Weber 96 95 96 97 93 96 = 573 Ringe
4.Platz Werner Kochler 93 92 95 96 92 95 = 563 Ringe
5.Platz Wolfgang Wenning 93 91 85 89 95 93 = 546 Ringe
KK 3x20 Dreistellungskampf Herren Alt
1.Platz Joachim Weber kn 187 Li 189 st 177 = 553 Ringe
 

1. Kreisklasse LG RWK Endergebnisse 2016-2017
Joachim am 02.11.2016 um 09:09 (UTC)
 Suddendorf III Tabelle Platz 5 von 5
1.WK 1050, 2.WK 1067, 3.WK 1024, 4.WK 1039, 5.WK 973, 6.WK 1001, 7.WK 1006, 8.WK 1060 Ringe
Einzelwertung:
Platz 8: Werner Kochler: 362, 362, 349, 343, 360, 358, 366, 356 = 2500 Ringe, Durchschnitt 357,0
Platz 10: Rainer Hatterscheid: 352, 365, 350, 358, 346, 351, 336 = 2458 Ringe, Durchschnitt 351,1
Platz 14: Dieter Kinder: 345, 360, 338, 350, 314 = 1707 Ringe, Durchschnitt 341,4
Platz 16: Eike Wenning: 314, 345, 346, 342, 342, 338, 313, 368 = 2708, Durchschnitt 338,5
 

<- Zurück  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 11Weiter ->