Loading...

Ergebnisse



Kreismeisterschaft 2023
Joachim am 13.11.2022 um 13:57 (UTC)
 Jugend
1.Platz Mats Mergfeld 387,9 Ringe
Damen I
1.Platz Jara Kühler 393,5 Ringe
Herren III
1.Platz Joachim Weber 399,2 Ringe
3.Platz Wolfgang Wenning 370,1 Ringe
 

Bezirksklasse LG 2022 - 2023
Joachim am 07.11.2022 um 10:40 (UTC)
 Zweiter RWK 10.11.2022
Mannschaftswertung
3.Platz SpSch Suddendorf 1200,1 + 1186,9 = 2391,3 Ringe
Einzelwertung
Christin Nordholt 398,4 Ringe
Joachim Weber 395,5 Ringe
Jara Kühler 393,4 Ringe
Mats Bergfeld 385,1 Ringe
Wolfgang Wenning 370,1 Ringe
Henk Kemper 340,9 Ringe

Erster RWK 27.10.2022
Mannschaftswertung
1. SpSch Suddendorf 1200,1 Ringe
Einzelwertung
6. Jara Kühler 401,4 Ringe
9. Joachim Weber 399,8 Ringe
10. Christin Nordholt 398,9 Ringe
38. Wolfgang Wenning 379,3 Ringe
41. Mats Bergfeld 376,4 Ringe
55. Henk Kemper 341,3 Ringe

 

Landesmeisterschaften 2022
Joachim am 28.04.2022 um 11:44 (UTC)
 Luftgewehr
Jugend m
Mats Bergfeld Platz 9 von 38 : 90,1 95,3 94,0 89,2 = 386,6 Ringe
Damen I
Lisa Tüchter Platz 1 von 90 nach Finale 102,0 101,0 104,3 101,8 = 409,1 Ringe Gold
Christin Nordholt Platz 29 von 90 : 97,3 100,6 96,9 97,9 = 392,6 Ringe
Jara Weber Platz 48 von 90 : 95,5 96,9 96,6 98,8 = 387,8 Ringe
Herren I
Steffen Rönne Platz 15 von 61 : 99,5 100,1 99,7 97,1 = 396,4 Ringe
Marcel Möller Platz 32 von 61 : 94,9 97,6 95,8 97,2 = 385,5 Ringe
Herren III
Jochim Weber Platz 6 von 42 : 95,8 100,8 101,2 98,8 = 395,5 Ringe
Thomas Lühn Platz 16 von 42 : 93,6 98,0 96,9 97,9 = 386,4 Ringe
Wolfgang Wenning Platz 30 von 42 : 97,4 91,3 94,4 93,0 = 376,1 Ringe
Hermann Schulte Platz 32 von 42 : 90,0 93,7 94,8 94,5 = 373,0 Ringe
KK 60 Schuss liegend
17. Platz Joachim Weber 96,1 99,7 101,0 101,7 98,6 98,6 = 595,7 Ringe
3.Platz Mannschaft SGi Schüttorf mit Schulte 590,2 Leufting 607,7 = 1793,6 Ringe BRONZE
KK 3x20 Schuss Sportgewehr
4.Platz Joachim Weber Knieend 95 93 = 188 Liegend 99 97 = 196 Stehend 88 92 = 180 = 564 Ringe
3.Platz Mannschaft SGi Schüttorf mit Lühn 544 und Schulte 497 = 1605 Ringe BRONZE
 

Luftgewehr Auflage RWK 2021-2022
Joachim am 02.02.2022 um 08:22 (UTC)
 01.02.2022 4.Wettkampf
Renate Kemper 93 96 95 = 284 Ringe
Werner Kochler 99 98 96 = 293 Ringe
Bernhard Bocker 96 95 95 = 286 Ringe
Holger Kemper 93 91 93 = 277 Ringe
30.11.2021 3.Wettkampf
Renate Kemper 94 93 97 = 284 Ringe
Werner Kochler 98 97 96 = 291 Ringe
Bernhard Bocker 95 96 93 = 284 Ringe
Holger Kemper 95 94 95 = 284 Ringe
02.11.2021 2.Wettkampf
Renate Kemper 97 97 97 = 291 Ringe
Werner Kochler 96 95 95 = 286 Ringe
Bernhard Bocker 95 98 97 = 290 Ringe
Holger Kemper 88 82 92 = 262 Ringe
06.10.2021 1.Wettkampf
Renate Kemper 96 96 96 = 288 Ringe
Werner Kochler 96 98 99 = 293 Ringe
Bernhard Bocker 95 96 93 = 284 Ringe
Holger Kemper 85 92 87 = 264 Ringe
 

Kreismeisterschaft 2022
Joachim am 23.12.2021 um 16:26 (UTC)
 LG Jugend m 1.10.30
1. Bergfeld, Mats SSG Schüttorf 84,7 87,5 94,6 85,1 = 351,9
LG Juniorinnen II 1.10.43
1. Bergfeld, Maylin SSG Schüttorf 87,7 89,9 91,7 88,2 = 357,5
LG Damen I 1.10.11
2. Nordholt, Christin SpSch Suddendorf 101,2 99,1 102,0 100,5 = 402,8
5. Weber, Jara SpSch Suddendorf 97,8 97,6 98,5 93,8 = 387,7
LG Herren I 1.10.10
3. Möller, Marcel SSG Schüttorf 95,3 96,9 96,9 99,8 = 388,9
4. Kemper, Malte SSG Schüttorf 93,6 99,8 98,4 95,8 = 387,6
LG Herren III 1.10.14
2. Weber, Joachim SGI Schüttorf 94,1 99,4 96,7 100,2 = 390,4
5. Wennig, Wolfgang SpSch Suddendorf 89 93,8 89,7 93,5 = 366
Mannschaft LG Mix-Team 1.12.
2. Weber, Jara SpSch Suddendorf 97,8 97,6 98,5 93,8 = 387,7
Weber, Joachim SpSch Suddendorf 94,1 99,4 96,7 100,2 = 390,4
Zusammen 778,1
LG-Auflage Senioren I 1.11.70
2. Kochler, Werner SpSch Suddendorf 101,9 99,9 101,1 = 302,9
11. Kemper, Holger SpSch Suddendorf 92,5 86,1 96,1 = 274,7
LG-Auflage Seniorinnen I 1.11.71
2. Kemper, Renate SpSch Suddendorf 101,2 101,6 100,8 = 303,6
LG-Auflage Mannschaften Senioren I und II 1.11.70
2. SpSch Suddendorf Kemper, Renate 303,6
Bocker, Bernhard 302,7
Kochler, Werner 302,9
Zusammen 909,2
KK Liegend Herren III 1.80.14
2. Weber, Joachim SGI Schüttorf 94 98 95 97 94 98 = 576
4. Wenning, Wolfgang SpSch Suddendorf 94 93 94 91 96 98 = 566
6. Kochler, Werner SpSch Suddendorf 88 93 89 87 88 90 = 535
KK 3x20 Herren III 1.40.14
1. Weber, Joachim SGI Schüttorf 87 94 96 96 92 90 = 555
 

Bezirksklasse LG 2021 - 2022
Joachim am 22.10.2021 um 09:44 (UTC)
 Erster RWK 21.10.2021
Suddendorf 1 = 1113 Ringe
Christin Nordholt 98 96 94 97 = 385 Ringe
Jara Weber 90 93 93 94 = 370 Ringe
Maylin Bergfeld 92 87 90 89 = 358 Ringe
E Mats Bergfeld 90 89 85 90 = 354 Ringe
Suddendorf 2 = 1115 Ringe
Joachim Weber 93 98 97 95 = 383 Ringe
Malte Kemper 95 93 94 90 = 372 Ringe
Simon Hatger 90 87 93 90 = 360 Ringe
E Wolfgang Wenning 86 88 84 87 = 345 Ringe
Zweiter Wettkampf 18.11.2021
Suddendorf 1 = 1113 Ringe
Jara Weber 95 95 94 96 = 380 Ringe
Christin Nordholt 93 94 96 98 = 381 Ringe
Mats Bergfeld 89 91 89 83 = 352 Ringe
Suddendorf 2 = 1110 Ringe
Joachim Weber 94 98 97 97 = 386 Ringe
Simon Hatger 89 87 91 87 = 354 Ringe
Malte Kemper 94 93 87 96 = 370 Ringe

 

<-Zurück

 1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12Weiter ->