Loading...

Ergebnisse



Jugend RWK 2017 - 2018
Joachim am 10.01.2018 um 08:29 (UTC)
 27.02.2018 Suddendorf-SV Lohne = 1046 : 989
Malte Kemper 84 93 87 91 = 355
Marie Rakers 84 82 88 90 = 344
Simon Hatger 86 84 89 88 = 347
20.02.2018 Suddendorf-NSG Nordhorn I = 1069 : 1051
Malte Kemper 94 88 92 94 = 368
Marie Rakers 87 90 89 87 = 353
Simon Hatger 82 92 88 86 = 348
06.02.2018 Suddendorf-SV Klausheide = 1017 : 1099
Malte Kemper 85 92 91 90 = 358
Marie Rakers 85 86 83 82 = 336
Simon Hatger 84 81 73 85 = 323
09.01.2018 SV Emlichheim - Suddendorf = 852 : 1014
Malte Kemper 90 93 94 85 = 362
Marie Rakers 83 85 87 77 = 332
Simon Hatger 81 78 81 80 = 320
12.12.2017 SV Lohne - Suddendorf = 892 : 1045
Malte Kemper 93 89 88 91 = 361
Marie Rakers 82 80 86 88 = 336
Simon Hatger 85 93 87 83 = 348
04.12.2017 NSG Nordhorn I - Suddendorf = 1061 : 1070
Malte Kemper 89 94 96 95 = 374
Marie Rakers 84 86 90 89 = 349
Simon Hatger 85 80 91 91 = 347
25.10.2017 NSG Nordhorn II - Suddendorf = 1024 : 1080
Malte Kemper 89 88 95 95 = 367
Marie Rakers 89 91 88 88 = 356
Simon Hatger 86 89 91 91 = 357
17.10.2017 Suddendorf - Emlichheim = 1071 : 822
Malte Kemper 88 89 91 95 = 363
Marie Rakers 91 90 92 91 = 364
Simon Hatger 93 85 82 84 = 344
14.11.2017 SV Klausheide I - Suddendorf = 1044 : 1055
Malte Kemper 84 93 85 94 = 356
Marie Rakers 88 87 82 87 = 344
Simon Hatger 88 92 92 83 = 355
 

Kreismeisterschaft 2018
Joachim am 13.11.2017 um 10:37 (UTC)
 Luftgewehr
Schüler B m
1. Mats Bergfeld 62 62 = 124
2. Tim Wegbünder 44 40 = 84
Schüler A w
1. Maylin Bergfeld 72 65 = 137
Schüler A m
1. Jannis Spering 63 65 = 128
Jugend m
2. Simon Hatger 88 91 86 89 = 354
8. Fabian Bütergerds 77 82 80 81 = 320
Juniornen B m
1.Malte Kemper 89 90 92 92 = 363
Junioren B w
2. Kira Kurmann 93 95 91 91 = 370
4. Marie Rakers 88 87 82 87 = 344
Damen I
4. Anna Bocker 97 94 93 91 = 375
6. Christin Nordholt 91 91 95 93 = 370
9. Jara Weber 91 88 90 87 = 356
Herren I
7. Dennis Kehl 87 84 89 87 = 347
9. Michael Koke 88 85 81 87 = 341
Herren II
2. Wolfgang Wenning 89 85 86 92 = 352
Herren III
1. Joachim Weber 96 96 97 96 = 385
Junioren A m
1. Marcel Möller 88 96 86 90 = 360

 

Bezirksklasse LG RWK 2017 - 2018
Joachim am 05.11.2017 um 18:38 (UTC)
 Endkampf in Nordhorn 11.02.2018
Suddendorf = 1099 Ringe = 5496 Ringe = Platz 7
Jara Weber = 383 Ringe = 1526 Ringe = Platz 6
Joachim Weber = 1529 Ringe = Platz 4
Werner Kochler = 1383 Ringe = Platz 42
Wolfgang Wenning = 346 Ringe = 1367 Ringe = Platz 43
Malte Kemper = 370 Ringe = Platz 54
4.Wettkampf Suddendorf 18.01.2018
Suddendorf = 1105 Ringe
Jara Weber = 381 Ringe
Joachim Weber = 378 Ringe
Werner Kochler = 346 Ringe
3.Wettkampf Suddendorf 14.12.2017
Suddendorf = 1089 Ringe
Jara Weber = 382Ringe
Joachim Weber = 386 Ringe
Wofgang Wenning = 322 Ringe
Werner Kochler = 340 Ringe
2.Wettkampf Nordhorn 23.11.2017
Suddendorf = 1099 Ringe
Jara Weber = 380Ringe
Joachim Weber = 379 Ringe
Wofgang Wenning = 340 Ringe
Werner Kochler = 339 Ringe
1.Wettkampf Wietmarschen 26.10.2017
Suddendorf = 1103 Ringe
Joachim Weber = 386 Ringe
Wofgang Wenning = 359 Ringe
Werner Kochler = 358 Ringe
 

Ergebnis Deutsche Meisterschaft München 2017
Joachim am 04.09.2017 um 07:17 (UTC)
 Herren Alt KK 3 x 20 Dreistellung
Knieend 10 9 10 9 10 9 10 9 10 10 = 96
9 9 9 9 10 10 10 10 9 10 = 95 = 191 Ringe
Liegend 10 10 10 10 9 10 9 9 8 9 = 94
10 9 10 9 10 10 10 10 10 10 = 98 = 192 Ringe
Stehend 10 9 7 6 10 7 9 8 9 7 = 82
8 7 10 8 10 9 8 9 9 10 = 88 = 170 Ringe
Gesamt 553 Ringe, Platz 48 bei 92 Startern
 

Ergebnisse LM 2017
Joachim am 27.07.2017 um 10:11 (UTC)
 Luftgewehr
Mannschaft Jugend
8.Platz SSG Schüttorf (Kira Kurmann, Malte Kemper, Simon Hatger) = 1063 Ringe
Einzelwertung Jugend Weiblich
18.Platz Kira Kurmann 92 91 91 95 = 369 Ringe
33.Platz Marie Rakers 89 90 88 91 = 358 Ringe
Einzelwertung Jugend Männlich
10.Platz Malte Kemper 86 93 87 88 = 354 Ringe
23.Platz Simon Hatger 87 80 85 88 = 340 Ringe
57.Platz Fabian Bütergerds 78 75 69 71 = 293 Ringe
Damen Mannschaft
2.Platz (SGi Schüttorf, mit Lisa Tüchter & Kirsten Sumbeck) Anna Pohlmann = 1156 Ringe
Einzel Damen
20.Platz Anna Pohlmann 96 95 98 95 = 384 Ringe
45.Platz Jara Weber 94 93 94 96 = 377 Ringe
KK Herren Alt Joachim Weber
60 Schuss liegend
22.Platz 95 95 95 98 97 96 = 576 Ringe
KK Stehend 100 Meter 30 Schuss
5.Platz 94 97 95 = 286 Ringe
KK Dreistellung 3 x 20 Schuss
7.Platz 88 94 97 95 87 86 = 547 Ringe = Quali DM München
 

KK RWK 2017
Joachim am 06.06.2017 um 06:47 (UTC)
 Nur die Auflistung der einzelnen Wettkämpfe Stand 05.06.2017
Mannschaftswertung:
2.Platz = Suddendorf 1 = 5066 Ringe
Wettkämpfe = 843 / 850 / 839 / 846 / 834 / 854 Ringe
7.Platz = Suddendorf 2 = 4921 Ringe
Wettkämpfe = 820 / 805 / 830 / 821 / 816 /929 Ringe
Einzelwertung:
1. Joachim Weber Suddenddorf I = 292 / 295 / 296 / 290 / 291 / 294 = 1758 Ringe
8. Wolfgang Wenning Suddendorf I = 278 / 282 / 273 / 282 / 276 / 284 = 1675 Ringe
13. Werner Kochler Suddendorf II = 271 / 274 / 283 / 271 / 276 / 274 = 1649 Ringe
16. Dennis Kehl Suddendorf II = 278 / 271 / 271 / 278 / 271 /271 = 1640 Ringe
18. Bernghard Bocker Suddendorf I = 273 / 273 / 270 / 274 / 267 / 276 = 1633 Ringe
16. Michael Koke Suddendorf II = 271 / 260 / 276 / 272 / 269 / 284 = 1632 Ringe
24. Reiner Hatterscheid Suddendorf II = 259 / 252 / 257 / 262 / 254 / 267 = 1551 Ringe
 

<- Zurück  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11Weiter ->