Loading...

Ergebnisse



Jugend RWK Endergebniss 2015-2016
Joachim am 02.03.2016 um 19:36 (UTC)
 Mannschaftswertung Endabrechnung
1. NSG Nordhorn 16:0 Punkte - 8482 Ringe
2. SpSch Klausheide 10:6 Punkte - 8238 Ringe
3. SpSch Suddendorf 8:8 Punkte - 8218 Ringe
4. SSF Ohne Haddorf 6:10 Punkte - 8323 Ringe
5. SV Lohne 0:16 Punkte 7891 - Ringe
02.03.2016
Suddendorf – SSV Lohne 1046 : 968 Ringe
Kira Kurmann 93 93 91 96 = 371 Ringe
Nils Benjack 88 85 84 89 = 346 Ringe
Malte Kemper 85 83 84 77 = 329 Ringe
16.02.2016
SV Klausheide - Suddendorf 1003 : 1060 Ringe
Kira Kurmann 86 94 88 93 = 361 Ringe
Nils Benjack 94 89 84 88 = 355 Ringe
Malte Kemper 85 79 97 83 = 344 Ringe
21.12.2015
NSG Nordhorn - Suddendorf 1043 : 1022 Ringe
Kira Kurmann 87 85 93 82 = 347 Ringe
Nils Benjack 91 88 92 89 = 360 Ringe
Malte Kemper 83 79 75 76 = 315 Ringe
01.12.2015
SSV Lohne - Suddendorf 984 : 1033 Ringe
Kira Kurmann 90 93 90 89 = 362 Ringe
Nils Benjack 84 91 90 88 = 353 Ringe
Malte Kemper 85 85 83 65 = 318 Ringe
01.12.2015
Suddendorf - Klausheide = 1041 : 1070 Ringe
Kira Kurmann 89 92 90 91 = 362 Ringe
Nils Benjack 84 91 87 86 = 348 Ringe
Malte Kemper 81 81 83 86 = 331 Ringe
03.11.2015
Suddendorf - NSG Nordhorn = 977 : 1061 Ringe
Kira Kurmann 93 90 81 91 = 355 Ringe
Nils Benjack 84 84 88 85 = 341 Ringe
Malte Kemper 67 65 71 78 = 281 Ringe
20.10.2015
Ohne Haddorf - Suddendorf = 1086 : 1007 Ringe
Kira Kurmann 86 94 89 89 = 358 Ringe
Nils Benjack 93 83 83 86 = 345 Ringe
Malte Kemper 75 74 79 76 = 304 Ringe
 

Bezirksmeisterschaft 2016
Joachim am 14.02.2016 um 15:09 (UTC)
 Luftgewehr
Jugend männlich
3.Platz Nils Benjack 89 87 92 87 = 355 Ringe Bronze
6.Platz Lukas Brinner 91 82 82 91 = 348 Ringe
10.Patz Malte Kemper 81 85 91 86 = 343 Ringe
Jugend weiblich
6.Platz Kira Kurmann 92 91 90 82 = 355 Ringe
Mannschaft Platz 2 SSG Schüttorf = 1056 Ringe Silber
Junioren männlich
Marcel Möller 92 91 93 90 = 366 Ringe
Herren Alt
1.Platz Joachim Weber 94 93 94 94 = 375 Ringe Gold
8.Platz Andreas Lügering 92 87 90 93 = 362 Ringe
16.Platz Wolfgang Wenning 88 87 82 86 = 343 Ringe
Mannschaft Platz 2 SpSch Suddendorf = 1080 Ringe Silber
 

Ergebnisse der Bezirksklasse RWK 2015-2016
Joachim am 15.12.2015 um 12:21 (UTC)
 Endkampf 17.01.2016 in Lingen
Gilde Schüttorf = 1118 Ringe = Ges. 5733 Ringe = Platz 1
Suddendorf I = 1130 Ringe = Ges. 5657 Ringe = Platz 3
Anna Pohlmann = 94 95 95 93 = 377, Jara Weber = 95 94 96 95 = 380 Ringe, Joachim Weber = 93 94 94 92 = 373 Ringe
Ohne Haddorf = 1065 Ringe = Ges. 5385 Ringe = Platz 11
NSG Nordhorn = 1101 Ringe = Ges.5435 Ringe = Platz 10
Suddendorf II = 1039 Ringe = 5137 Ringe = Platz 13
Dennis Kehl = 90 88 87 84 = 349 Ringe, Michael Koke = 91 87 89 84 = 351 Ringe, Wolfgang Wenning = 86 82 89 82 = 339 RInge

13.12.2015 in Suddendorf
Gilde Schüttorf = 1147 Ringe
Suddendorf I = 1126 Ringe
Anna Pohlmann = 96 95 96 93 = 380, Jara Weber = 95 92 94 95 = 376 Ringe, Joachim Weber = 94 93 94 89 = 370 Ringe
Ohne Haddorf = 1089 Ringe
NSG Nordhorn = 1081 Ringe
Suddendorf II = 1027 Ringe
Dennis Kehl = 90 88 87 79 = 344 Ringe, Michael Koke = 91 87 85 79 = 342 Ringe, Wolfgang Wenning = 84 80 93 84 = 341 RInge

12.11.2015 in Ohne
Gilde Schüttorf = 1156 Ringe
Suddendorf I = 1133 Ringe
Anna Pohlmann = 96 97 94 95 = 382, Jara Weber = 94 96 93 95 = 378 Ringe, Joachim Weber = 95 93 92 93 = 373 Ringe
Ohne Haddorf = 1065 Ringe
NSG Nordhorn = 1099 Ringe
Suddendorf II = 1005 Ringe
Dennis Kehl = 85 77 83 81 = 326 Ringe, Michael Koke = 85 89 85 92 = 351 Ringe, Wolfgang Wenning = 80 75 83 81 = 326 RInge

15.10.2015 in Suddendorf
Gilde Schüttorf = 1149 Ringe
Suddendorf I = 1136 Ringe
Anna Pohlmann = 93 94 96 95 = 378, Jara Weber = 98 95 93 94 = 380 Ringe, Joachim Weber = 98 94 94 92 = 378 Ringe
Ohne Haddorf = 1078 Ringe
NSG Nordhorn = 1073 Ringe
Suddendorf II = 1051 Ringe
Dennis Kehl = 85 90 85 89 = 349 Ringe, Michael Koke = 84 84 87 85 = 340 Ringe, Wolfgang Wenning = 89 91 90 92 = 362 RInge

24.09.2015 bei der Gilde Schüttorf
Gilde Schüttorf = 1163 Ringe
Suddendorf I = 1132 Ringe
Anna Pohlmann = 95 93 96 95 = 379, Jara Weber = 94 92 94 94 = 374 Ringe, Joachim Weber = 97 94 93 95 = 379 Ringe
Ohne Haddorf = 1088 Ringe
NSG Nordhorn = 1081 Ringe
Suddendorf II = 1015 Ringe
Dennis Kehl = 86 88 93 92 = 359 Ringe, Michael Koke = 81 833 80 89 = 333 Ringe, Wolfgang Wenning = 79 84 76 84 = 323
 

Kreisklasse LG RWK Ergebnisse 2015-2016
Joachim am 04.12.2015 um 15:22 (UTC)
 Abschlusstabelle:
1. Suddendorf III 12:0 Punkte 6027 Ringe
2. Altendorf II 8:4 Punkte 6022 Ringe
3. Geselligkeit 2:10 Punkte 5893 Ringe
4.Neuenkaus 2:10 Punkte 5763 Ringe
Einzelwertung:
2. Werner Kochler 2109 Ringe
4. Eike Wenning 2029 Ringe
8. Dieter Kinder 1914 Ringe
12. Reiner Hatterscheid 1443 Ringe

Suddendorf III : Altendorf II = 1005 : 981 Ringe
Werner Kochler 87 87 84 89 = 346 Ringe
Eike Wenning 77 80 85 87 = 329 Ringe
Dieter Kinder 70 84 84 93 = 330 Ringe
Reiner Hatterscheid 75 74 75 79 = 309 Ringe

Suddendorf III : Neuenhaus I = 1018 : Ringe
Werner Kochler 93 89 89 88 = 359 Ringe
Eike Wenning 83 87 86 83 = 339 Ringe
Dieter Kinder 82 79 78 81 = 320 Ringe
Reiner Hatterscheid 80 78 79 67 = 304 Ringe

Suddendorf III : Geselligkeit I = 999 : 991 Ringe
Werner Kochler 87 93 93 91 = 364 Ringe
Eike Wenning 87 78 83 87 = 335 Ringe
Reiner Hatterscheid 76 69 76 79 = 300 Ringe
Dieter Kinder E 75 73 87 78 = 313 Ringe

Suddendorf III : Altendorf III = 997 : 994 Ringe
Werner Kochler 86 86 88 85 = 345 Ringe
Eike Wenning 89 88 77 84 = 338 Ringe
Dieter Kinder 73 73 87 78 = 311 Ringe
Reiner Hatterscheid E 85 74 74 81 = 314 Ringe

Neuenhaus I : Suddendorf III = 957 : 998 Ringe
Werner Kochler 79 85 90 88 = 342 Ringe
Eike Wenning 84 88 83 85 = 340 Ringe
Dieter Kinder 77 89 75 75 = 316 Ringe
Reiner Hatterscheid E 79 69 74 71 = 293 Ringe

Geselligket Nordhorn : Suddendorf III = 970 : 1010 Ringe
Werner Kochler 93 85 86 89 = 353 Ringe
Eike Wenning 90 86 85 87 = 348 Ringe
Dieter Kinder 72 69 86 82 = 309 Ringe
Reiner Hatterscheid E 56 47 57 67 = 227 Ringe
 

Ergebnisse der KM 2016
Joachim am 18.11.2015 um 19:26 (UTC)
 Luftgewehr
Schüler M
Simon Hatger 87 85 = 172 = Platz 3
Pascal Herbers 60 45 = 105 = Platz 11
Jugend M
Malte Kemper 87 76 78 84 = 325 = Platz 7
Jugend W
Kira Kurmann 91 85 87 89 = 352 = Platz 4
Damenklasse
Anna Bocker 95 96 95 97 = 383 = Platz 3
Jara Weber 97 95 96 95 = 383 = Platz 4
Altersklasse M
Joachim Weber 95 97 91 93 = 376 = Platz 1
Andreas Lügering 92 87 91 87 = 356 = Platz 2
Wolfgang Wenning 84 89 88 88 = 349 = Platz 4
Kleinkaliber
60 Schuss liegend
Schützenklasse
Michael Koke 93 93 94 93 95 91 = 559 = Platz 4
Dennis Kehl 90 93 86 93 97 91 = 550 = Platz 5
Altersklasse
Joachim Weber 97 96 95 93 97 95 = 573 = Platz 3
Wolfgang Wenning 91 95 96 97 96 97 = 572 = Platz 4
Werner Kochler 94 95 96 96 95 94 = 570 = Platz 5
Dreistellungskampf 3x20 Schuss
Joachim Weber 85 91 99 99 96 91 = 561 = Platz 1
 

Ergebnisse der LM 2015
Joachim am 13.07.2015 um 14:14 (UTC)
 Luftgwehr:
LG Schüler Einzel
2. Platz Schüler A w : Kira Kurmann 92 94 = 186 Ringe ( = Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft in München )
4. Platz Schüler B m : Fiete Busmann 85 82 = 167 Ringe
60. Platz Schüler A w : Merle Weber 73 74 = 147 Ringe
LG Schüler Mannschaft
13.Platz SSG Schüttorf 500 Ringe
LG Junioren
9.Platz Junioren B m : Marcel Möller 91 90 95 95 = 371 Ringe
13.Platz Junioren A m : Jannis Uch 96 94 89 93 = 372 Ringe
16.Platz Junioren A m : Eike Wenning 94 92 87 90 = 363 Ringe
24.Platz Junioren B m: Philipp Heckmann 92 87 88 85 = 352 Ringe
LG Junioren m Mannschaft
4. Platz SSG Schüttorf 1095 Ringe
LG Herren Alt
4.Platz : Joachim Weber 97 89 95 97 = 378 Ringe ( = Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft in München )
Kleinkaliber: Alles Joachim Weber (für die SGi Schüttorf)
60 Schuss liegend: 92 95 97 96 98 96 = 574 Platz 24
3 x 20 Schuss Dreistellung Sportgewehr: Knieend: 94 99 liegend: 91 92 Stehend: 86 85 = 547 Platz 10
100 Meter 30 Schuss: 84 94 94 = 274 Platz 18
 

<- Zurück  1 ...  4  5  6  7  8  9  10  11 Weiter ->