Loading...

Ergebnisse



Endergebniss Pokalschiessen 2015
Joachim am 02.03.2015 um 21:15 (UTC)
 LG Jugend Auflage:
1. Lemkershoek 1= 289 Ringe, 2. Samern = 283, 3. Gildehaus = 283
LG Jugend Freihand:
1. Gildehaus = 258, 2. Quendorf = 244, 3. Bürger Schüttorf = 226
LG Jugend Einzel Freihand:
1. Kolthoff, Nils, Ohne-Haddorf = 93 / 98,4, 2. Rouweler, Dorith, Gildehaus = 89 / 93,9, 3. Busmann, Fiete, Gilde Schüttorf = 86 / 88,8
LG Jugend Einzel Auflage:
1. Hoffmann, Jacqueline, Lemkershoek = 100 / 104,1, 2. Klaber, Nicole, Gildehaus = 97 / 101,2, 3. Grimm, Nils, Gildehaus = 96 / 100,8
LG Auflage offene Klasse:
1. Saerbeck 2 = 295, 2. Hubertus Emsbüren = 294, 3. Saerbeck 1= 292
LG Auflage Damenklasse:
1. Samern = 287, 2. Ohne-Haddorf = 281
LG Freihand Schützenklasse:
1. Saerbeck = 281, 2. Ohne-Haddorf = 277, 3. Quendorf = 255
LG Freihand Damenklasse:
1. Quendorf =246, 2. Samern = 236
LG Auflage Einzel offene Klasse:
1. Prekau, Heinz-Jürgen, Saerbeck = 100 / 105,5, 2. Klumpp, Reinhard, Saerbeck = 100 / 105,3, 3. Hoffmann, Kevin, Lemkershoek = 100 / 104,8
KK Auflage offene Klasse:
1. Gildehaus = 142, 2. Samern = 140, 3. Gildehaus = 139
KK Auflage Damenklasse:
1. Waldseite = 141, 2. Samern = 138, 3. Adler Schüttorf = 127
KK Auflage Einzel offene Klasse:
1. Kallinich, Dennis, Gildehaus = 48, 2. Roerink, Maurice, Waldseite= 48, 3. Rickhoff, Bart, Gildehaus = 47
 

Endergebniss der Bezirksklasse RWK 2015 - 2015
Joachim am 02.02.2015 um 13:05 (UTC)
 Staffel 1
Platz 3 SpSch. Suddendorf 1 1117 1132 1114 1135 1122 = 5620
Staffel 2
Platz 3 SpSch. Suddendorf 2 1082 1039 1052 1063 1013 = 5249
Einzelwertung
Platz 8 Pohlmann, Anna 04/94 SpSch. Suddendorf 1 380 378 381 384 380 = 1525
Platz 19 Weber, Jara 08/95 SpSch. Suddendorf 1 379 381 375 374 372 = 1509
Platz 33 Weber, Joachim 08/67 SpSch. Suddendorf 1 358 373 358 377 370 = 1478
Platz 55 Wenning, Wolfgang 02/69 SpSch. Suddendorf 2 364 358 342 365 345 = 1432
Platz 61 Heckmann, Philipp 08/97 SpSch. Suddendorf 1 345 343 368 363 0 = 1419
Platz 67 Koke, Michael 11/89 SpSch. Suddendorf 2 354 345 361 349 331 = 1409
Platz 71 Kehl, Dennis 09/91 SpSch. Suddendorf 2 364 336 349 349 337 = 1399
Platz 102 Wenning, Simon 02/98 SpSch. Suddendorf 2 326 0 0 0 0 = 326

 

Endergebnis 2.Kreisklasse 2015-2015
Joachim am 02.02.2015 um 12:16 (UTC)
 Mannschaftswertung
Platz 1 Suddendorf III 8:4 Punkte 5888 Ringe
Einzelwertung
Platz 2. Wenning Eike 2074 Ringe (357 344 350 343 343 337)
Platz 4. Kochler Werner 2021 Ringe (322 342 340 338 340 339)
Platz 9. Hatterscheid Reiner 1793 Ringe (308 299 290 310 310 276)


 

Ergebnisse der KM 2015
Joachim am 15.12.2014 um 14:46 (UTC)
 Luftgewehr Schüler A m
Platz 9 Kemper, Malte 55 63 118
Luftgewehr Schüler A w
Platz 3 Weber, Merle 74 76 150
Luftgewehr Jugend m
Platz 9 Benjack, Nils 74 75 74 90 313

Luftgewehr Junioren B m
Platz 3 Heckmann, Phillip 91 91 89 94 365
Luftgewehr Junioren A m
Platz 3 Wenning, Eike 85 91 90 84 350
Luftgewehr Jun A w
Platz 1 Weber, Jara 93 92 97 94 376

Luftgewehr Damen
Platz 3 Pohlmann, Anna 96 95 97 94 382
Platz 4 Bocker, Anna 96 94 92 97 379

Luftgewehr Herren Altersklasse
Platz 2 Weber, Joachim 91 90 92 94 367
Platz 7 * Wenning, Wolfgang 87 92 83 85 347

LG-Auflage Senioren A m
Platz 3 * Bocker, Bernhard 91 97 96 284
LG-Auflage Senioren C m
Platz 1 * Becker, Erwin 99 96 99 294
Platz 8 * Weigert, Manfred 93 92 91 276

KK Liegendkampf Herren Altersklasse
Platz 2 Weber, Joachim 93 99 93 96 97 98 576
Platz 7 * Kochler, Werner 96 92 95 96 93 92 564
Platz 9 Wenning, Wolfgang 91 93 92 98 97 91 562

KK Liegendkampf Schützen
Platz 3 * Kehl, Dennis 93 93 95 88 93 90 552
Platz 4 * Koke, Michael 91 92 88 87 91 92 541

Kleinkaliber 3x20 Herren Altersklasse
Platz 2 Weber, Joachim 95 94 94 95 82 86 546
 

Ergebniss Deutsche Meisterschaft München 2014
Joachim am 01.09.2014 um 19:10 (UTC)
 KK Dreistellung Herren Alt 3 x 20 Schuss 1.40.50
Knieend
9 9 10 9 9 9 10 8 10 8 = 91
9 9 10 9 9 9 9 9 10 10 = 93 = 184
Liegend
9 10 10 10 10 10 10 10 10 10 = 99
10 10 10 10 10 10 10 9 10 10 = 99 = 198
Stehend
10 9 7 10 10 8 7 10 9 8 = 88
10 8 10 8 10 8 10 8 9 9 = 90 = 178
Kn 184 + Lieg. 198 + Steh 178 = 560 Ringe
Entspricht Platz 17 von 107 Teilnehmern!
Damit die beste Platzierung sämtlicher Grafschafter Teilnehmer bei der Deutschen Meisterschaft 2014!
 

Ergebnisse der LM 2014:
Joachim am 07.07.2014 um 18:50 (UTC)
 Luftgewehr:
Schüler B W: Platz 17 Merle Weber SSG Schüttorf 75 68 = 143
Jugend M: Platz 82 Simon Wenning SSG Schüttorf 72 66 71 79 = 288
Junioren A W, Platz 4 Jara Weber SSG Schüttorf 94 97 96 94 = 381
Junioren A W , Platz 18, Anna Bocker SSG Schüttorf 91 92 93 92 = 368
Junioren A M, Platz 2, Uch, Jannis SSG Schüttorf 92 94 94 95 = 375
Junioren B M, Platz 30 Heckmann, Phillip SSG Schüttorf 86 87 87 89 = 349
Herren Alt, Platz 50, Weber, Joachim SGi Schüttorf 86 95 91 90 = 362
Mannschaft Junioren M: Platz 2: SSG Schüttorf 1077 Ringe
Uch, Jannis 375, Rönne, Janek 35, Heckmann, Phillip 349
KK Liegend 60 Schuss
Junioren A W, Platz 7, Pohlmann, Anna SSG Kreis Iburg e.V. 94 95 94 92 95 91 = 561
Herren Alt, Platz 22, Weber, Joachim SGi Schüttorf 94 98 98 98 91 97 = 576
KK 3-Stellung 3x20 Schuss
Herren Alt, Platz 9, Weber Joachim KN 89 93 LI 99 97 ST 87 87 = 552 ( = Qualifikation zur DM München)

 

<- Zurück  1 ...  5  6  7  8  9 10  11  12 Weiter ->