Loading...

Ergebnisse



Bezirksliga der SSG Schüttorf 2021 - 2022
Joachim am 18.10.2021 um 19:56 (UTC)
 SSG Schüttorf II : SSG Lähden II 3 : 2
Marcel Möller 360 : 361 Ringe
Thomas Lühn 364 : 326 Ringe
Malte Kemper 361 : 352 Ringe
Hermann Schulte 363 : 355 Ringe
Simon Hatger 351 : 365 Ringe
SSG Schüttorf II : SG Anschütz Lathen 0 : 5
Marcel Möller 369 : 383 Ringe
Malte Kemper 369 : 380 Ringe
Hermann Schulte 367 : 372 Ringe
Simon Hatger 343 : 360 Ringe
Wolfgang Wenning 345 : 389 Ringe
 

Ergebnis Deutsche Meisterschaft München 2021
Joachim am 02.09.2021 um 19:02 (UTC)
 Starter Joachim Weber
LG Herren III Gesamt 400,6 (382) Ringe = Platz 17 bei 138 Starter
1.Serie= 100,0 (95), 2.= 101,5 (97), 3.= 99,3 (95), 4. 99,8 (95) Ringe = 400,6 (382) Ringe
KK Herren III Gesamt 554 Ringe, Platz 20 bei 80 Starter
Knieend 93 + 90 = 183 Ringe
Liegend 99 + 97 = 196 Ringe
Stehend 87 + 88 = 175 Ringe
 

Landesmeisterschaften 2021
Joachim am 05.07.2021 um 07:42 (UTC)
 Luftgewehr
Schülerklasse I
9.Platz Mats Bergfeld 90,6 85,1 = 175,7 Ringe
Jugendklasse
Maylin Bergfeld 87,1 89,3 86,6 84,5 = 350,5 Ringe
Juniorenklasse II
5.Platz Malte Kemper 94,3 97,4 99,7 96,3 = 387,7 Ringe
10.Platz Simon Hatger 93,6 97,2 93,6 90,,6 = 375,0 Ringe
Damenklasse
38.Platz Jara Weber 100,6 94,1 100,7 96,5 = 391,9 Ringe
Herren III
5.Platz Joachim Weber 98,0 99,3 99,4 96,9 = 393,6 Ringe
14.Platz Wolfgang Wenning 95,4 93,4 93,1 94,2 = 376,1 Ringe
3.Platz Mannschaft SGi Schüttorf = 1146,4 Ringe
KK Sportgewehr 3x20 Herren III
6.Platz Joachim Weber 92+90=182 95+94=189 89+88=177 = Summe 548 Ringe
KK Liegend Herren III
14.Platz Joachim Weber 93 95 97 98 97 97 = 577 Ringe
3.Platz Mannschaft SGi Schüttorf = 1733 Ringe
KK stehend 100 Meter
3.Platz Joachim Weber 96 94 97 = 287 Ringe
2.Platz Mannschaft SGi Schüttorf = 829 Ringe
 

Kreismeisterschaft 2021
Joachim am 21.12.2020 um 19:22 (UTC)
 LG Schüler I m 1.10.20
1. Bergfeld, Mats SSG Schüttorf 81 93 = 174 Ringe
LG Jugend w 1.10.31
1. Bergfeld, Maylin SSG Schüttorf 81 85 75 88 = 329 Ringe
LG Junioren I 1.10.40
1. Kemper, Malte SSG Schüttorf 92 93 95 88 = 368 Ringe
2. Hatger, Simon SSG Schüttorf 92 87 89 91 = 359 Ringe
LG Damen I 1.10.11
3. Weber, Jara SpSch Suddendorf 98 96 92 95 = 381 Ringe
4. Nordholt, Christin SpSch Suddendorf 94 94 97 95 = 380 Ringe
6. Pohlmann, Anna SGI Schüttorf 96 94 90 95 = 375 Ringe
LG Herren I 1.10.10
3. Möller, Marcel SSG Schüttorf 92 92 96 95 = 375 Ringe
LG Herren I 1.10.10
1. Weber, Joachim SGI Schüttorf 96 97 98 96 = 387 Ringe
2. Lühn, Thomas SGI Schüttorf 94 95 95 94 = 378 Ringe
5. Wenning, Wolfgang SpSch Suddendorf 85 90 86 84 = 345 Ringe
LG-Auflage Senioren I 1.11.70
1. Kochler, Werner SpSch Suddendorf 102,9 102,8 103,1 = 308,8 Ringe
5. Kinder, Dieter SpSch Suddendorf 99,5 101,4 98,4 = 299,3 Ringe
8. Kemper, Holger SpSch Suddendorf 96,9 95,8 92,9 = 285,6 Ringe
LG-Auflage Seniorinnen I 1.11.71
2. Kemper, Renate SpSch Suddendorf 99,6 101,4 102,2 = 303,2 Ringe
Mannschaft LG Mix-Team 1.12.
2. SpSch Suddendorf: Weber, Jara SpSch Suddendorf 94 95 95 98 382 , Weber, Joachim SpSch Suddendorf 94 96 98 94 382 = 764 Ringe
KK Liegend Herren III 1.80.14
2. Weber, Joachm SGI Schüttorf 97 97 99 98 98 97 = 586 Ringe
4. Wenning, Wolfgang SpSch Suddendorf 91 91 94 94 95 96 = 561 Ringe
5. Kochler, Werner SpSch Suddendorf 91 91 85 86 94 95 = 542 Ringe
KK 3x20 Herren III 1.40.14
1. Weber, Joachim SGI Schüttorf 93 94 97 97 85 83 = 549 Ringe
KK 30 Schuß stehend Herren III 1.42.14
1. Weber, Joachim SGI Schüttorf 85 83 87 = 255 Ringe
 

Bezirksklasse RWK LG 2020-2021
Joachim am 21.10.2020 um 18:05 (UTC)
 1. Wettkampf 15.10.2020
Suddendorf I 1138 Ringe
Jara Weber 383, Christin Nordholt 379, Anna Pohlmann 376, Maylin Bergfeld Einzel 357 Ringe
Suddendorf II 1129 Ringe
Joachim Weber 380, Malte Kemper 379, Simon Hatger 370, Wolfgang Wenning Einzel 344 Ringe
 

Bezirksmeisterschaften 2020
Joachim am 10.03.2020 um 08:16 (UTC)
 Luftgewehr Damen I
3. Platz Jara Weber 95 99 96 97 = 387 Ringe = BRONZE
19.Platz Anna Pohlmann 93 94 89 92 = 368 Ringe
Luftgewehr Herrn III
1.Platz Joachim Weber 89 98 93 95 = 375 Ringe = GOLD
10.Platz Wolfgang Wenning 91 86 88 90 = 355 Ringe
Luftgewehr Jugend w
14.Platz Maylin Bergfeld 81 76 76 73 = 306 Ringe
Luftgewehr Junioren I
1.Platz Malte Kemper 93 95 91 92 = 371 Ringe = GOLD
Luftgewehr Mixed Mannschaft
2. Platz SpSch Suddendorf 799,9 (761) Ringe = SILBER
Luftgewehr Mixed Einzelwertung
3.Platz Jara Weber 101,5(97) + 102,4(97) + 100,3(96) + 99,8(95) = 403,9 (385) Ringe = BRONZE
6.Platz Joachim Weber 98,9(94) + 99,8(95) + 98,9(94) + 98,4(93) = 396,0 (376) Ringe
 

<- Zurück  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12Weiter ->