Loading...

Ergebnisse



Pokalschiessen 2020
Endstand Sonntag, 01.03.2020 am 29.02.2020 um 07:42 (UTC)
 Mannschaft LG Freihand off. Klasse
1. SSF Ohne-Haddorf 271 Ringe
2. SV Quendorf 258 Ringe
3. SV Quendorf 257 Ringe

Mannschaft LG Auflage Damen
1. SV Samern 289 / 304,1 Ringe
2. SSF Ohne-Haddorf 289 / 293,2 Ringe
3. SV Adler Schüttorf 269 Ringe

Mannschaft LG Jugend Freihand
1. Schützengilde Gildehaus 258 Ringe

Mannschaft LG Auflage Jugend
1. SV Samern 281 Ringe
2. SV Quendorf 274 Ringe
3. Schützengilde Gildehaus 270 Ringe

Mannschaft LG Auflage off. Klasse
1. Bürgerschützen Saerbeck 297 Ringe
2. Schiessfreunde Emsdetten 296 Ringe
3. Bürgerschützen Saerbeck 289 Ringe

Mannschaft KK Auflage off. Klasse
1. Schützengilde Gildehaus II 139 / 145,8 Ringe
2. Sportschützen Waldseite-Hagelshoek 139 / 143,6 Ringe
3. SV Quendorf 138 Ringe

Mannschaft KK Auflage Damen
1. Schützengilde Gildehaus 142 Ringe
2. Sportschützen Waldseite-Hagelshoek 139 Ringe
3. SV Samern 137 Ringe

Einzel LG Jugend Freihand
1. Jannes Hagen Bürger Schüttorf 85 / 89,4 Ringe
2. Vanessa Rademaker SV Quendorf 84 / 88,4 Ringe
3. Matthis Köweker SV Quendorf 77 / 81,8 Ringe

Einzel LG Jugend Auflage
1. Amelie Schulz Bürgerschützen Saerbeck 98/102,0 Ringe
2. Liam Moewen Schützengilde Gildehaus 95/98,9 Ringe
3. Leon Alsmeier Bentheim Bauerschaft 86/90,2 Ringe

Einzel LG Auflage off. Klasse
1. Thomas Lühn Gilde Schüttorf 100/105,6 Ringe
2. Birgit Lühn Gilde Schüttorf 100/105,4 Ringe
3. Reinhard Klumpp Bürgerschützen Saerbeck 100/104,9 Ringe

Einzel KK Auflage off. Klasse
1. Michael Reeh Schiessfreunde Emsdetten 48 / 50,6 Ringe
2. Harm Rott Sportschützen Waldseite-Hagelshoek 48 / 50,3 Ringe
3. Norbert Wissing Schiessfreunde Emsdetten 47 Ringe
 

Bezirksklasse RWK LG 2019 - 2020 Endstand
Joachim am 14.02.2020 um 08:20 (UTC)
 Endabrechnung Mannschaften
1. Gilde Schüttorf = 5769 Ringe, 2. Suddendorf I = 5632 Ringe, 3. SSG Wittlage 5597 Ringe, 8. Suddendorf II = 5509 Ringe
Endabrechnung Einzelwertung
1. Lisa Tüchter 1590 Ringe, 4. Joachim Weber 1543 Ringe, 5. Jara Weber 1536 Ringe, 10. Anna Pohlmann 1513 Ringe, 25. Malte Kemper 1478 Ringe, 36. Simon Hatger 1434 Ringe,
5. Endkampf 02.02.2020 in Lingen
Suddendorf I Jara Weber = 385, Anna Pohlmann = 361 , Werner Kochler 312, Mannschaft 1058 Ringe
Suddendorf II Joachim Weber = 379, Malte Kemper = 369, Maylin Bergfeld = 317, Mannschaft = 1065 Ringe
4.Wettkampf 09.01.2020 in Schüttorf
Suddendorf I Christin Nordholt 95 98 96 97 = 386, Jara Weber 96 96 94 97 = 383, Anna Pohlmann 92 97 92 91 = 372 , Mannschaft 1141 Ringe
Suddendorf II Joachim Weber 97 93 98 96 = 384, Malte Kemper 94 96 91 93 = 374, Simon Hatger 85 88 89 89 = 351, Mannschaft = 1109 Ringe
Einzel Wolfgang Wenning 82 84 88 89 = 343 Ringe
3.Wettkampf 12.12.2019 in Nordhorn
Suddendorf I Christin Nordholt 96 96 94 99 = 385, Jara Weber 94 97 96 99 = 386, Anna Pohlmann 96 95 96 97 = 384, Mannschaft 1155 Ringe
Suddendorf II Joachim Weber 95 97 99 98 = 389, Malte Kemper 92 90 94 94 = 370, Simon Hatger 94 89 91 89 = 363, Mannschaft = 1122 Ringe
Einzel Wolfgang Wenning 86 90 82 85 = 343 Ringe
2.Wettkampf 14.11.2019 in Suddendorf
Suddendorf I Christin Nordholt 94 93 89 94 = 370, Jara Weber 97 97 96 93 = 383, Anna Pohlmann 92 95 95 94 = 376, Mannschaft 1129 Ringe
Suddendorf II Joachim Weber 94 94 96 96 = 380, Malte Kemper 87 91 95 92 = 368, Simon Hatger 91 92 93 92 = 368, Mannschaft = 1113 Ringe
1.Wettkampf 27.10.2019 in Schüttorf
Suddendorf I Christin Nordholt 95 99 96 99 = 389, Jara Weber 97 92 97 93 = 379, Anna Pohlmann 94 94 98 95 = 381, Mannschaft 1149 Ringe
Suddendorf II Joachim Weber 97 96 100 97 = 390, Malte Kemper 85 90 91 92 = 358, Simon Hatger 87 93 83 89 = 352, Mannschaft = 1100 Ringe
Einzel Wolfgang Wenning 92 86 92 94 = 364 Ringe
 

Ergebnis Deutsche Meisterschaft München 2019
Joachim am 31.08.2019 um 13:41 (UTC)
 LG Herren III Gesamt 403,6 (385) Ringe, Platz 13 von 185 Starter
1.Serie: 10,2 10,2 10,2 9,6 10,5 9,9 10,7 9,3 9,8 9,9 = 100,3 (95)
2. Serie: 10,2 8,9 10,2 10,6 10,1 10,4 9,7 10,8 10,0 9,4 = 100,3 (96)
3.Serie: 10,3 10,6 10,0 9,2 9,5 10,1 9,4 10,1 9,9 10,2 = 99,3 (96),
4.Serie: 10,5 10,8 10,5 10,5 10,9 10,5 10,3 10,7 8,7 10,3 = 103,7 (98)
KK 3x20 Herren III Gesamt 552 Ringe, Platz 37 bei 107 Starter
1.Serie: 9 9 9 10 9 9 9 8 9 8 = 89 2.Serie 9 10 7 10 9 10 9 9 8 = 91,6 = 180 knieend
3.Serie 10 10 9 9 9 10 10 9 10 = 96 4.Serie: 10 10 10 10 9 9 10 10 10 10 = 98 = 194 liegend
5.Serie: 8 10 8 9 10 10 10 6 9 8 = 88 6.Serie 10 8 10 7 10 9 8 9 10 9 = 90 = 178 stehend
KK 60 Schuss liegend Herren III Gesamt 574 Ringe, Platz 81 bei 92 Starter
95 97 95 94 95 98 = 574 Ringe
 

Landesmeisterschaften 2019
Joachim am 05.07.2019 um 14:45 (UTC)
 Luftgewehr im LLZ Bassum
- - Schüler 2 - -
2.Platz Mats Bergfeld 82 83 = 165 Ringe
- - Schüler 1 - -
64.Platz Maylin Bergfeld 67 60 = 127 Ringe
- - Junioren 2 - -
7.Platz Malte Kemper 93 85 94 95 = 367 Ringe
11.Platz Simon Hatger 92 91 87 91 = 361 Ringe
- - Damen I - -
23.Platz Jara Weber 95 97 97 95 = 384 Ringe
48.Platz Christin Nordholt 95 97 92 92 = 376 Ringe
50.Platz Anna Pohlmann 96 92 94 93 = 375 Ringe
- - Herren I - -
46. Platz Marcel Möller 92 93 91 91 = 367 Ringe
- - Herren II - -
28.Platz Wolfgang Wenning 88 89 93 91 = 361 Ringe
- - Herren III - -
4.Platz Joachim Weber 96 95 95 98 = 384 Ringe = Qualifikation DM München
18.Platz Thomas Lühn 95 90 91 94 = 370 Ringe
26.Platz Hermann Schulte 89 91 94 93 = 367 Ringe
3. Platz Mannschaft SGi Schüttorf mit Thomas Lühn 370 + Hermann Schulte 367 Ringe + Joachim Weber 384 Ringe = 1121 Ringe
KK 3x20 Herren III
7.Platz Joachim Weber Kn 88 94 = 182 Li 92 98 = 190 St 87 88 = 175 = Gesamt 547 Ringe = Qualifikation DM München
KK 60 Liegend Herren III
8. Platz Joachim Weber 96 99 98 97 96 98 = gesamt 584 Ringe = Qualifikation DM München
5.Platz Mannschaft SGi Schüttorf ,it Hans-Gerd Leuftink 584 Ringe + Joachim Weber 584 Ringe + Hermann Schulte 573 Ringe = 1741 Ringe
 

Auflage RWK Sommerrunde
Joachim am 05.07.2019 um 14:40 (UTC)
 Mannschaftswertung
6.Schützenklasse: 832 + 853 + 849 = 2534 Ringe
Einzelwertung Schützenklasse
8.Platz Melanie Rakers: 271 + 285 + 280 = 836 Ringe
Einzelwertung Altersklasse
2.Platz Renate Kemper: 290 + 292 + 288 = 870 Ringe
18.Platz Anja Herbers: 258 + 268 + 265 = 789 Ringe
Einzelwertung Senioren A
11.Platz Anette Wenning: 271 + 276 + 281 = Ringe
 

KK RWK 2019
Joachim am 10.05.2019 um 07:26 (UTC)
 5.RWK gegen Blanke II 854 : 825 Ringe
Joachim Weber 95 + 95 + 97 = 287, Wolfgang Wenning 94 + 96 + 97 = 287, Werner Kochler 94 + 94 + 92 = 280 Ringe
4.RWK gegen Lohne I 841 : 827 Ringe
Joachim Weber 97 + 95 + 97 = 289, Wolfgang Wenning 93 + 91 + 94 = 278 Ringe, Werner Kochler 92 + 92 + 90 = 274 Ringe
3.RWK gegen Altendorf I 855 : 822 Ringe
Joachim Weber 99 + 98 + 96 = 293, Werner Kochler 95 + 93 + 96 = 284, Wolfgang Wenning 92 + 96 + 90 = 278 Ringe
2. RWK gegen Altendorf II 847 = 795 Ringe
Joachim Weber 98 + 99 + 98 = 295, Wolfgang Wenning 95 + 96 + 92 = 283, Dennis Kehl 91 + 88 + 90 = 269, E Werner Kochler 86 + 93 + 91 Ringe
1.RWK gegen SGi Schüttorf 847 : 852 Ringe
Joachim Weber 285, Wolfgang Wenning 282, Dennis Kehl 275, E Werner Kochler 274
 

<- Zurück  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11Weiter ->